Staff

Responsabili di Settore
Caruso Renato

Direttore tecnico e istruttore pallanuoto

Caruso Renato

Marchese-Enzo-2

Responsabile scuola calcio Ekipe-Invictus

Marchese Vincenzo

Scardino-Francesca-2

Referente Kipadel

Scardino Francesca

Fusari Andrea

Referente sala pesi e allenamento funzionale

Fusari Andrea

Miceli Martina

Responsabile scuola nuoto e protocolli bambini

Miceli Martina

Viscuso Monica

Responsabile fitness e acquafitness

Viscuso Monica

Di Mario Tania

Responsabile amministrativo

Di Mario Tania

Primavera Eleonora

Responsabile controllo qualità e referente alla comunicazione

Primavera Eleonora

Logo-e

Specialista di prodotto

Longo Claudia

Sambasile Marina

Responsabile tecnico area terra

Sambasile Marina

Sales Staff
Di Marco Lia

Consulente amministrativo

Di Marco Lia

Romano Tania

Consulente commerciale

Romano Tania

Santonocito Silvia

Consulente amministrativo

Santonocito Silvia

Scardino-Francesca-2

Consulente commerciale

Scardino Francesca

Chiarenza Eleonora

Consulente commerciale

Chiarenza Eleonora

Raimondi-Giorgia2

Consulente commerciale

Raimondi Giorgia

Train Staff
Maestra Danza

Fitness

Cunsolo Viviana

Logo-e

Fitness

Riolo Robin

Logo-e

Fitness - Sala pesi e Allenamento funzionale

Leotta Paolo

Bonaccorsi Armando

Sala pesi e Allenamento funzionale

Bonaccorsi Armando

Listte-Judith-2

Fitness

Listte Judith

Russo Carmen

Fitness

Russo Carmen

Logo-e

Fitness

Todaro Veronica

Laudani Fabio

Sala pesi e Allenamento funzionale

Laudani Fabio

Mandanici Carmelo

Fitness

Mandanici Carmelo

Di Marco Roberta

Fitness - Sala pesi e Allenamento funzionale

Di Marco Roberta

Fusari Andrea

Referente sala pesi e allenamento funzionale

Fusari Andrea

Reitano Silvestro

Sala pesi e Allenamento funzionale

Reitano Silvestro

Mangiameli Antonio

Fitness

Mangiameli Antonio

Salemi Demetra

Fitness - Sala pesi e Allenamento funzionale

Salemi Demetra

Aronica Luca

Sala pesi e Allenamento funzionale

Aronica Luca

Logo-e

Sala pesi e Allenamento funzionale

Trovato Matteo

Swim Staff
Basile Simona

Acquafitness & Acquapilates

Basile Simona

Buccheri Ylenia

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Buccheri Ylenia

Logo-e

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Salvo Lo Grande

Reitano Verdiana

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Reitano Verdiana

Monforte Luisa

Tata supporto scuola nuoto

Monforte Luisa

Pizzo Donatella

Acquafitness & Acquapilates

Pizzo Donatella

Catania Francesco

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Catania Francesco

Marletta Eleonora

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Marletta Eleonora

Saitta Andrea

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Saitta Andrea

Viscuso Monica

Acquafitness & Acquapilates

Viscuso Monica

Ciancio Selena

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Ciancio Selena

Proto Salvo

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Proto Salvo

Scoglio Luca

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Scoglio Luca

Maestra Danza

Acquafitness & Acquapilates

Cunsolo Viviana

Coppolino Aurora

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Coppolino Aurora

Logo-e

Nuoto perfezionamento adulti e scuola nuoto/pallanuoto

Fazio Irene

Grasso Angela

Tata supporto scuola nuoto

Grasso Angela

Kombat Staff
Calabrese Dario

Istruttore Boxe e K1

Calabrese Dario

Provvidente Antonio

Istruttore Boxe e K1

Provvidenti Antonio

Logo-e

Istruttore Boxe e K1

Scuola Daikidojo

Logo-e

Istruttore Boxe e K1

Muay Thai

Play Staff
Grasso-Alfio-2

Grasso Alfio

Reitano Silvestro

Reitano Silvestro

Tamburro Simone

Tamburro Simone

Ekipe Lab
Logo-e

Marletta Martina