Palinsesto KIDS/YOUNG

Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
15:00 - 16:00
Scuola Nuoto
Dal Lunedì al Sabato
15:30
Functional
Sabato
15:30
Acqua Functional Young 12/17 anni
Danza
Sabato
15:30
Danza classica 6-9 anni

Danza
Martedì e Giovedì
16:00
Danza classica 6-9 anni
Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
15:45
Ju-jitsu 4-6 anni

Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
16:30
Ju-jitsu 6-9 anni

Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
17:30
Ju-jitsu 9-13 anni
16:00 - 17:00
Calcio
Dal Lunedì al Sabato
16:00
Functional
Martedì e Giovedì
16:15
Functional Young
Rugby
Martedì e Giovedì
16:15
6-10 anni

Rugby
Martedì e Giovedì
17:30
10-12 anni
boxe K1
Martedì e Giovedì
16:30
Boxe 5-13 anni
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Functional
Giovedì
18:00
Acqua Functional Young 12/17 anni
19:00 - 20:00
Functional
Lunedì e Venerdì
19:00
Functional Young 12/17 anni

Functional
Lunedì e Venerdì
19:50
Functional Young 12/17 anni

Functional
Mercoledì
20:00
Acqua Functional Young 12/17 anni
20:00 - 21:00

Nuoto

  • Scuola Nuoto
    15:30 - 19:00

Calcio

  • Calcio
    16:00 - 19:00

Functional

  • Functional
    15:30 - 16:00
  • Functional
    16:15 - 16:45
  • Functional
    18:00 - 18:30
  • Functional
    19:00 - 19:45
  • Functional
    19:50 - 20:35
  • Functional
    20:00 - 20:30

Danza

  • Danza
    15:30 - 17:00
  • Danza
    16:00 - 17:30

Arti Marziali

  • Arti Marziali
    15:45 - 16:30
  • Arti Marziali
    16:30 - 17:30
  • Arti Marziali
    17:30 - 18:30

Rugby

  • Rugby
    16:15 - 17:30
  • Rugby
    17:30 - 19:00

Boxe K1

  • boxe K1
    16:30 - 17:30
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
15:00 - 16:00
Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
15:45
Ju-jitsu 4-6 anni

Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
16:30
Ju-jitsu 6-9 anni

Arti Marziali
Lunedì, Mercoledì e Venerdì
17:30
Ju-jitsu 9-13 anni
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Arti Marziali

  • Arti Marziali
    15:45 - 16:30
  • Arti Marziali
    16:30 - 17:30
  • Arti Marziali
    17:30 - 18:30
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
16:00 - 17:00
boxe K1
Martedì e Giovedì
16:30
Boxe 5-13 anni
17:00 - 18:00

Boxe K1

  • boxe K1
    16:30 - 17:30
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
16:00 - 17:00
Calcio
Dal Lunedì al Sabato
16:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Calcio

  • Calcio
    16:00 - 19:00
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
15:00 - 16:00
Danza
Sabato
15:30
Danza classica 6-9 anni

Danza
Martedì e Giovedì
16:00
Danza classica 6-9 anni
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00

Danza

  • Danza
    15:30 - 17:00
  • Danza
    16:00 - 17:30
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
15:00 - 16:00
Functional
Sabato
15:30
Acqua Functional Young 12/17 anni
16:00 - 17:00
Functional
Martedì e Giovedì
16:15
Functional Young
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Functional
Giovedì
18:00
Acqua Functional Young 12/17 anni
19:00 - 20:00
Functional
Lunedì e Venerdì
19:00
Functional Young 12/17 anni

Functional
Lunedì e Venerdì
19:50
Functional Young 12/17 anni

Functional
Mercoledì
20:00
Acqua Functional Young 12/17 anni
20:00 - 21:00

Functional

  • Functional
    15:30 - 16:00
  • Functional
    16:15 - 16:45
  • Functional
    18:00 - 18:30
  • Functional
    19:00 - 19:45
  • Functional
    19:50 - 20:35
  • Functional
    20:00 - 20:30
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
16:00 - 17:00
Rugby
Martedì e Giovedì
16:15
6-10 anni

Rugby
Martedì e Giovedì
17:30
10-12 anni
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Rugby

  • Rugby
    16:15 - 17:30
  • Rugby
    17:30 - 19:00
Nuoto Calcio Functional Danza Arti Marziali Rugby Boxe K1
15:00 - 16:00
Scuola Nuoto
Dal Lunedì al Sabato
15:30
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Nuoto

  • Scuola Nuoto
    15:30 - 19:00
No events available!